Главная Новости Спорт «ЦСКА» одолел «Локомотив» в московском дерби

«ЦСКА» одолел «Локомотив» в московском дерби

32
1

Завершился центральный поединок 27-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами – «Локомотив» и «ЦСКА». Победу в столичном дерби, которое состоялось на родном стадионе «железнодорожников», со счётом 3:1 одержали «армейцы».

«Локомотив» «ЦСКА» 1:3
Голы: Ньяссе (38’) – Дзагоев (35), Тошич (56’), Натхо (68 пенальти).

На 35-ой минуте подопечные Леонида Слуцкого открыли счёт во встрече усилиями полузащитника Алана Дзагоева, откликнувшегося на прострел с фланга от Марио Фернандеса. Однако спустя 3 оборота секундной стрелки хозяева восстановили статус-кво. Ошибкой защитника «ЦСКА» Сергея Игнашевича удачно воспользовался сенегальский форвард «красно-зелёных» Умар Ньяссе, расстрелявший голкипера Игоря Акинфеева.

В дебюте второго тайма «армейцы» забили 2 безответных мяча, которые в конечном итоге и принесли им убедительную победу. На 56-ой минуте великолепный проход голом завершил сербский хавбек Зоран Тошич, на днях восстановившийся от травмы. А на 68-ой минуте матча он же заработал пенальти, который уверенно реализовал полузащитник «красно-синих» Бибрас Натхо.

Таким образом, «ЦСКА» побеждает и на время сокращает отрыв от идущего на 2-ом месте «Краснодара» до одного балла. «Локомотив» же с 39-ю очками в активе остаётся на 7-ой строчке турнирной таблицы РФПЛ.