Главная Видео «ЦСКА» обыгрывает «Спортинг» и выходит в групповой раунд Лиги Чемпионов

«ЦСКА» обыгрывает «Спортинг» и выходит в групповой раунд Лиги Чемпионов

31
2

Вице-чемпион российской Премьер-Лиги московский «ЦСКА» добыл путёвку в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В ответном поединке 4-го квалификационного раунда еврокубка армейская команда одержала волевую победу над лиссабонским «Спортингом». Повторная игра команд, состоявшаяся в подмосковных Химках, завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

«ЦСКА» – «Спортинг» – 3:1

Голы: Думбия (49′, 72′), Муса (85′) – Гутьеррес (36′).

Удаление: Жоау Мариу (92′).

Первыми счёт в матче на 36-ой минуте открыли гости, за которых забитым голом отметился колумбийский форвард Теофило Гутьеррес. Однако уже в дебюте 2-го тайма «красно-синие» восстановили статус-кво усилиями нападающего Сейду Думбия, который затолкал мяч в сетку ворот соперника с нескольких метров. Спустя ещё 23 оборота секундной стрелки ивуарийский футболист оформил дубль, поразив пустые ворота лиссабонцев с передачи Ахмеда Мусы. А за 5 минут до окончания основного времени встречи нигерийский форвард «армейцев» сам забил гол, который вывел «ЦСКА» в Лигу Чемпионов.

Таким образом, итогам двуматчевой дуэли серебряный призёр чемпионата России обыграл португальский клуб со счётом 4:3. Напомним, что в домашнем матче подопечные Жорже Жезуша праздновали победу со счётом 2:1.