Главная Видео ЦСКА не удержал победный счёт в центральном матче 8-го тура РФПЛ с...

ЦСКА не удержал победный счёт в центральном матче 8-го тура РФПЛ с «Зенитом»

20
0

Московский «ЦСКА» в центральном поединке 8-го тура российской футбольной Премьер-Лиги не сумел обыграть в домашних стенах действующего чемпиона страны питерский «Зенит». Встреча, состоявшаяся в подмосковных Химках, завершилась вничью со счётом 2:2.

«ЦСКА» – «Зенит» – 2:2

Голы: Ломбертс (9’ автогол), Думбия (22’) – Халк (39’ пенальти), Смольников (88′).

Нереализованный пенальти: Дзагоев (71′).

В дебюте матча подопечные Леонида Слуцкого выдали ударный отрезок, благодаря которому забили 2 гола. На 9-ой минуте игры мяч в собственные ворота срезал защитник «сине-бело-голубых» Николас Ломбертс, а на 22-ой минуте нападающий «красно-синих» Сейду Думбия после навесной передачи Георгия Щенникова головой расстрелял ворота соперника. Ближе к перерыву «Зенит» сумел сократить отставание в счёте, благодаря голу в исполнении бразильского форварда Халка. На 39-ой минуте поединка южноамериканец заработал пенальти, который сам уверенно и реализовал.

В середине 2-го тайма хозяева имели реальный шанс вернуть себе преимущество в 2 гола, однако полузащитник «ЦСКА» Алан Дзагоев не реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол против Думбия. Голкипер гостей Юрий Лодыгин спас свою команду, парировав удар оппонента. А за несколько минут до финального свистка подопечные Андре Виллаш-Боаша отправили в ворота «армейцев» 2-ой мяч, тем самым, вырвав ничью. Автором гола стал защитник «Зенита» Игорь Смольников, которому удачно ассистировал Виктор Файзулин.

Таким образом, дружина Слуцкого впервые потеряла очки в розыгрыше РФПЛ-2015/2016, однако сохранила за собой 1-ое место в турнирной таблице. «ЦСКА» с 22-мя баллами возглавляет российское первенство, а «зенитчики», имея на 6 очков меньше, расположились на 3-ей позиции.