Главная Спорт Футбол «ЦСКА» и «Зенит» получили соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

«ЦСКА» и «Зенит» получили соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов

25
3

Во французском Монако завершилась жеребьёвка основного этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. Своих соперников по групповому турниру узнали гранды российской Премьер-Лиги – питерский «Зенит» и московский «ЦСКА».

Чемпион России, главным тренером которого является португалец Андре Виллаш-Боаш, попал в группу «H», где его соперниками будут французский «Лион», бельгийский «Гент» и испанская «Валенсия».

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Валенсия» заняла в Примере 4-ое место, «Лион» стал серебряным призёром Лиги 1, а «Гент» впервые в истории завоевал чемпионский титул национального первенства.

Что касается «армейцев», которые во вчерашнем поединке 4-го квалификационного раунда со счётом 3:1 обыграли лиссабонский «Спортинг», то они сыграют в квартете «В», где сразятся в противостоянии с чемпионом Голландии «ПСВ», грандом английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпионом немецкой Бундеслиги «Вольфсбургом».

Следует отметить, что «ЦСКА» по итогам прошлого сезона стал серебряным призёром чемпионата России.