Главная Видео «ЦСКА» и «Локомотив» не выявили победителя в московском дерби на «Арене Химки»

«ЦСКА» и «Локомотив» не выявили победителя в московском дерби на «Арене Химки»

17
1

Один из центральных поединков 10-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между московскими «ЦСКА» и «Локомотивом» не выявил сильнейшего. Столичное дерби, состоявшееся в подмосковных Химках на одноимённой арене, завершилась вничью1:1.

«ЦСКА» – «Локомотив» – 1:1

Голы: Думбия (16’ пенальти) – Ньяссе (21′ пенальти).

Удаление: Чорлука (81’ Л).

Ещё до перерыва команды, лидирующие в турнирной таблице РФПЛ, обменялись забитыми мячами. Причём оба гола были забиты с пенальти. В составе «армейцев» на 16-ой минуте игры 11-метровый уверенно реализовал ивуарийский нападающий Сейду Думбия, а спустя 5 оборотов секундной стрелки на его результативный удар в составе «железнодорожников» ответил сенегальский форвард Умар Ньяссе.

Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого владели преимуществом, однако распечатать ворота соперника ещё раз им не удалось. Следует отметить, что «Локо» доигрывал матч в меньшинстве. На 81-ой минуте вторую жёлтую карточку получил хорватский защитник Ведран Чорлука, в результате чего был удалён с поля.

Таким образом, московские команды набирают по одному очку и остаются на своих местах в турнирной таблице чемпионата России. «ЦСКА» с 26-ю баллами является лидером первенства, а «Локомотив», отставая на 5 очков, расположился на 2-ой позиции.