Главная Спорт Хоккей «Чикаго» вышел вперёд в финальной серии НХЛ с «Тампа Бэй»

«Чикаго» вышел вперёд в финальной серии НХЛ с «Тампа Бэй»

16
2

Минувшей ночью в США состоялся 5-ый матч финальной серии Кубка Стэнли между командами «Тампа Бэй Лайтнинг» и «Чикаго Блэкхокс». Победу во встрече, которая прошла на домашней арене «молний», одержали гости2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

В каждом из периодов соперники забили по одной шайбе. В первой 20-минутке результативным ударом отметился нападающий «Чикаго» Патрик Шарп (7-ая минута), а после перерыва форвард «Тампы» Валтери Филппула восстановил равновесие в счёте (31-ая минута). В заключительном же периоде забитую шайбу записал на свой счёт нападающий «чёрных ястребов» Антуан Верметт (43-я минута), которая в итоге и стала победной. Таким образом, «Чикаго» побеждает и вырывается вперёд в финальной серии НХЛ3:2.

11Следует отметить, что в дебютной 20-минутке травму получил российский форвард «молний» Никита Кучеров, который врезался в ворота оппонента.

Добавим, что следующий поединок состоится в ночь на 16-ое июня (03:00 по московскому времени) на ледовой арене «Блэкхокс» – «Юнайтед-Центр». В случае победы хозяев, команда из штата Иллинойс в 6-ой раз в своей истории завоюет Кубок Стэнли.