Главная Новости Спорт Черногорский фанат за бросок файером в Акинфеева получил 3,5 месяца тюрьмы

Черногорский фанат за бросок файером в Акинфеева получил 3,5 месяца тюрьмы

35
1

Болельщик национальной сборной Черногории Лука Лазаревич, который в начале встречи отборочного цикла Евро-2016 с командой России попал зажжённым файером в голкипера Игоря Акинфеева, получил тюремный срок. Как сообщает интернет-портал vijesti.me, 25-летний обидчик российского футболиста, являющийся жителем Подгорицы, осуждён на 3,5 месяца. Кроме того, суд оштрафовал Лазаревича на 750 евро.

0_0

Напомним, что поединок в столице Черногории, который состоялся 27-го марта 2015-го года, «храбрые соколы» и «медведи» так и не доиграли из-за поведения балканских болельщиков. Уже на 1-ой минуте противостояния главный арбитр вынужден был остановить игру, так как во вратаря «русской дружины» Акинфеева попал зажженный файер.

Страж ворот «ЦСКА» не смог продолжить матч, в результате чего его унесли с поля на носилках и доставили в больницу. По итогам углублённого медосмотра у 29-летнего футболиста был диагностирован ожог шеи и незначительное сотрясение мозга.

0_1

Спустя полчаса немецкий судья Дениз Айтекин возобновил встречу, которая продолжалась до 67-ой минуты (0:0). После стычки российских и черногорских футболистов, на футбольное поле с трибун стадиона полетели различные предметы, и арбитр решил прекратить поединок. Позже сборной Черногории было засчитано техническое поражение (0:3), а также команду лишили зрительской поддержки на два ближайших домашних матчах.

Что касается фаната Лазаревича, который нанёс травму Акинфееву, то на следующий день он сдался полиции, принеся при этом свои извинения голкиперу национальной сборной России.