Главная Новости Спорт БК «ЦСКА» обыграл «Панатинаикос» и вышел в «Финал четырёх» Евролиги

БК «ЦСКА» обыграл «Панатинаикос» и вышел в «Финал четырёх» Евролиги

18
0

Московский баскетбольный клуб «ЦСКА» добыл путёвку в «Финал четырёх» Евролиги. В 4-ом матче 1/4 финала турнира «армейцы» обыграли на выезде греческий «Панатинаикос». На протяжении всего поединка подопечные Димитриса Итудиса владели преимуществом, проиграв грекам лишь одну четверть (21:11, 16:21, 23:12, 14:11), и заслуженно довели встречу до победы со счётом 74:55.

Лучшим снайпером матча стал защитник российской команды Нандо Де Коло, забросивший в корзину соперника 18 очков. Виктория в Афинах позволила «красно-синим» выиграть четвертьфинальную серию со счётом 3:1 и в 12-ый раз за последние 13 лет выйти в «Финал четырёх» престижнейшего баскетбольного турнира Старого света.

Следует отметить, что соперником «ЦСКА» по полуфиналу будет победитель пары «Олимпиакос» – «Барселона». Пока преимущество в серии на стороне греческого гранда, который обыгрывает каталонцев со счётом 2:1.