Главная Спорт Футбол Барселона во 2-ой раз подряд сыграла вничью в Ла-Лиге-2017/18

Барселона во 2-ой раз подряд сыграла вничью в Ла-Лиге-2017/18

4
0

Каталонская «Барселона», являющаяся лидером чемпионата Испании-2017/2018 по футболу, вторая раз подряд потеряла очки в текущем розыгрыше Примеры. В рамках 23-го тура национального первенства подопечные Эрнесто Вальверде разыграли мировую с «Хетафе». Игра, проходившая в столице Каталонии на легендарной футбольной арене «Ноу Камп», завершилась со счётом 0:0.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов. У «блаугранас» шанс забить имел уругвайский форвард Луис Суарес, а в составе команды из пригорода Мадрида опасным ударом отличился испанский нападающий Родригес Анхель. После же перерыва хозяева поля имели отличные шансы, дабы вырвать викторию, однако голкипер гостей отразил опаснейшие удары в исполнении бразильского хавбека Филиппе Коутиньо, колумбийского защитника Йерри Мины и всё того же Суареса.

В итоге финальный свисток зафиксировал безголевую ничью, благодаря чему «Барселона» заработала в сумме 59 баллов и сохранила лидерство в турнирной таблице Ла-Лиги, а «Хетафе», набрав 30 очков, поднялся на 10-ю позицию.

Следует напомнить, что неделей ранее каталонская команда потеряла очки в дерби с «Эспаньолом», сыграв вничью – 1:1.