Главная Спорт Футбол Атлетико вырвал победу в первом полуфинальном матче ЛЧ у Баварии

Атлетико вырвал победу в первом полуфинальном матче ЛЧ у Баварии

16
0

Мадридское Атлетико отлично провело свой домашний поединок 1/2 финала Лиги Чемпионов против мюнхенской Баварии. Конечно, минимальная победа со счетом 1:0 оставляет немало шансов и Баварии, тем не менее, «матрасники» сыграли близко к идеалу и показали, что у немецкого супер-клуба будет немало проблем в этом противостоянии.

Решающий гол в первой игре был забит еще на 11-й минуте. Автором забитого мяча стал Сауль Ньигес, которому 21 год. Воспитанник мадридского Реала, оказался не нужен своему родному клубу. Тем не менее, он нашел себя в составе Атлетико и сейчас играет важную роль в игровых схемах Диего Симеоне.

В первом поединке Атлетико полностью отдало инициативу Баварии. Мюнхенский клуб много владел мячом, однако это не привело ни к каким позитивным  последствиям для клуба из Германии. Бавария едет домой на щите.

Конечно, стоит признать, что во втором тайме Бавария смогла перестроиться и выглядела гораздо лучше. Тем не менее, счет, как известно табло. Пока что можно однозначно сказать о том, что ответная игра в Мюнхене будет очень интересна. Баварии в лице её главного тренера Хосепа Гвардиолы явно дали понять, что легкой прогулки здесь не будет.

Ответная игра между этими командами состоится 3 мая в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».