Главная Видео «Атлетик» по итогам двуматчевой дуэли с «Барселоной» завоевал Суперкубок Испании

20
1

Каталонская «Барселона» после завоевания Суперкубка УЕФА-2015 не сумела добавить в свою копилку ещё один почётный трофей. По итогам двуматчевого противостояния за Суперкубок Испании подопечные Луиса Энрике проиграли баскскому «Атлетику». Первый поединок, состоявший в конце минувшей недели в городе Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился разгромной победой хозяев со счётом 4:0, в результате чего перед повторной встречей на «Камп Ноу» перед «сине-гранатовыми» стояла очень сложная задача отыграть 4 мяча.

«Барселона» – «Атлетик» – 1:1

Голы: Месси (43’) – Адуриц (74′).

Уже в дебюте ответного матча футболисты «Барсы» могли сделать шаг навстречу к камбэку, однако футбольный снаряд после удара защитника «блауграны» Жерара Пике попал в перекладину. И всё же перед уходом на перерыв каталонская команда смогла выйти вперёд благодаря усилиям аргентинского форварда Лионеля Месси, расстрелявшего ворота «львов» с близкого расстояния.

Однако второй тайм дружина Энрике провалила, не сумев реализовать свои голевые моменты. Более того, на 56-ой минуте с поля был удалён защитник «Барселоны» Пике, а на 74-ой минуте гол в ворота «сине-гранатовых» забил нападающий «Атлетика» Аритс Адуриц. Таким образом, ответный поединок завершился вничью – 1:1, а по итогам двуматчевого противостояния Суперкубок Испании достался дружине Эрнесто Вальверде.

Следует отметить, что для «Атлетика» данный трофей стал вторым в истории. Ранее команда из Бильбао завоёвывала Суперкубок Испании в далёком 1984-ом году.