Главная Спорт Футбол Арсенал забил Ливерпулю три гола в течение 5-ти минут, но упустил победу

Арсенал забил Ливерпулю три гола в течение 5-ти минут, но упустил победу

11
0

Футболисты лондонского «Арсенала» выдали ударную 5-минутку в домашнем поединке 19-го тура английской Премьер-Лиги-2017/2018 против «Ливерпуля». Уступая в дебюте 2-го тайма «мерсисайдцам» со счётом 0:2, подопечные Арсена Венгера в течение последующих 388 секунд сумели трижды расписаться в воротах гостей, благодаря чему вышли вперёд.

По голу на свой счёт в составе «канониров» записали чилийский нападающий Алексис Санчес, швейцарский хавбек Гранит Джака и немецкий полузащитник Месут Озил. Последнему красивым пасом пяткой ассистировал французский форвард Александр Ляказетт. В составе же «Ливерпуля» к тому времени забитыми мячами отметились бразильский хавбек Филиппе Коутиньо и египетский вингер Мохамед Салах.

И всё же в дебюте 2-го тайма дружине Юргена Клоппа удалось восстановить статус-кво, благодаря результативному удару в исполнении бразильского нападающего Роберто Фирмино. В итоге центральный матч 19-го тура чемпионата Англии-2017/18 завершился результативной ничьей – 3:3.

Таким образом, «Арсенал» разыграл мировую с «Ливерпулем», не сумев обогнать «красных» в турнирной таблице. В активе «канониров» на данный момент 34 очка и 5-е место в розыгрыше АПЛ, тогда как мерсисайдская команда, заработав на 1 балл больше, располагается на 4-ой строчке.