Главная Спорт Футбол «Арсенал» второй год подряд завоевал Кубок Англии

«Арсенал» второй год подряд завоевал Кубок Англии

12
1

Лондонский «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии сезона 2014/2015. В финальном поединке, состоявшемся на столичном стадионе «Уэмбли», подопечные Арсена Венгера со счётом 4:0 разгромили бирмингемскую «Астон Виллу».

«Арсенал» – «Астон Вилла» – 4:0

Голы: Уолкотт (40′), Санчес (50′), Мертесакер (62′), Жиру (93′).

В конце первого тайма счёт в матче открыл атакующий хавбек «канониров» Тео Уолкотт. А после перерыва в воротах «львов» побывало ещё 3 безответных мяча. В дебюте второго тайма голами отметились нападающий Алексис Санчес и защитник Пер Мертесакера, а точку в поединке уже в добавленное арбитром время поставил французский форвард «Арсенала» Оливье Жиру.

Следует отметить, что лондонская команда завоевала Кубок Англии второй год подряд. В минувшем сезоне «канониры» со счётом 3:2 обыграли «Халл Сити». Всего же на счету «Арсенала» уже 12 завоёванных трофеев, что позволило им стать самым титулованным клубом в истории Кубка Англии. 11 почётных трофеев на счету «Манчестер Юнайтед».