Главная Спорт Футбол «Арсенал» во второй раз подряд завоевал Суперкубок Англии

«Арсенал» во второй раз подряд завоевал Суперкубок Англии

16
2

Лондонский «Арсенал» второй год подряд становится обладателем Суперкубка Англии. В решающем противостоянии за почётный трофей дружина Арсена Венгера нанесла поражение действующему чемпиону английской Премьер-Лиги лондонскому «Челси». Игра, прошедшая в столице Великобритании на легендарной арене «Уэмбли», завершилась со счётом 1:0 в пользу «канониров».

«Арсенал» – «Челси» – 1:0

Голы: Окслейд-Чемберлен (24’).

Исход поединка решил единственный гол, забитый «Арсеналом» в середине 1-го тайма. Полузащитник «канониров» Алекс Окслейд-Чемберлен получил пас от Тео Уолкотта, вошёл в штрафную «пенсионеров» и, переложив мяч с правой ноги на левую, точно пробил из-под защитника в дальнюю «девятку». После перерыва футболисты «Челси» создали 2 голевых момента для взятия ворот соперника, однако распечатать своего бывшего голкипера Петра Чеха им не удалось. А под конец встречи свои шансы увеличить преимущество в счёте упустили хавбек «Арсенала» Санти Касорла и защитник Киран Гиббс.