Главная Видео «Анжи» вырвал победу у «Спартака» на «Открытие Арене»

«Анжи» вырвал победу у «Спартака» на «Открытие Арене»

21
1

Махачкалинский «Анжи» одержал первую победу в текущем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 7-го тура чемпионата России подопечные Игоря Сёмина обыграли на выезде московский «Спартак». Игра, состоявшаяся в столице РФ на «Открытие Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Спартак» – «Анжи» – 1:2

Голы: Д. Комбаров (53’ пенальти) – Эбисилио (27’), Жиров (85′).

Счёт в середине первого тайма открыл голландский хавбек «орлов» Лоренцо Эбисилио, которому ассистировал португальский нападающий Угу Алмейда. После перерыва хозяева сравняли счёт усилиями флангового полузащитника Дмитрия Комбарова. На 53-ей минуте поединка вице-капитан «красно-белых» уверенно реализовал пенальти, который заработал его брат Кирилл Комбаров.

Весь второй тайма дружина Дмитрия Аленичева владела преимуществом, но распечатать ворота махачкалинцев ей больше не удалось. Более того, за 5 минут до окончания основного времени матча «красно-белые» пропустили гол в свои ворота. Результативным ударом в составе «Анжи» отметился защитник Александр Жиров, удачно подключившийся к подаче углового. Тем самым, он принёс дагестанской команде долгожданную победу.

Таким образом, «Анжи» набирает 5 очков и выходит на 12-ое место в турнирной таблице РФПЛ, а «Спартак» с 13-ю баллами в активе остаётся на 4-ой позиции.