Главная Новости Спорт «Зенит» вырвал ничью у «Спартака» в центральном матче 26-го тура РФПЛ

«Зенит» вырвал ничью у «Спартака» в центральном матче 26-го тура РФПЛ

13
0

Завершился центральный поединок 26-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом». Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена», победителя не выявила, завершившись вничью1:1

«Спартак»«Зенит»1:1
Голы: Ромуло (48’) – Халк (90’).

Хозяева были близки к победе после того, как в дебюте второго тайма распечатали ворота оппонента. На 48-ой минуте после подачи углового в исполнении Патрика Эберта бразильский полузащитник «красно-белых» Ромуло выиграл верховую борьбу у Хави Гарсии и метров с 10-ти головой переправил мяч точно в угол ворот «Зенита». Вратарь «сине-бело-голубых» Юрий Лодыгин был бессилен отразить данный удар с близкого расстояния. А уже в самом конце матча подопечные Андре Виллаша-Боаша сумели восстановить равновесие в счёте и увезти в Санкт-Петербург одно очко. На 90-ой минуте бразильский нападающий «сине-бело-голубых» Халк в штрафной хозяев выиграл борьбу у защитника Жоао Карлоса и точно пробил в дальний угол.

Таким образом, «Спартак» и «Зенит» набрали по одному баллу и сохранили свои места в турнирной таблице чемпионата России. Петербуржцы с 60-ю очками в активе продолжают возглавлять российское первенство, а москвичи, набрав 43 очка, расположились на 6-ом месте.