Главная Спорт Футбол Зенит стартует в Лиге Европы с уверенной победы

Зенит стартует в Лиге Европы с уверенной победы

1
0

Вчера вечером санкт-петербургский Зенит стартовал в групповом раунде Лиги Европы. Команда отправилась в Македонию, чтобы сыграть там с местным Вардаром. В итоге, для хозяев поля все завершилось форменным погромом, ну а Зенит добыл вполне ожидаемые 3 очка. Команду скорее не поняли бы, если она потеряла очки в игре с таким оппонентом.

Главный тренер Зенита Роберто Манчини немного поэкспериментировал с составом. Чуть ли не впервые в этом сезоне он одновременно выпустил на поле Кокорина и Дзюбу, отправив первого играть на фланг. Как показал матч в Македонии, это не является проблемой для обоих форвардов.

Кокорин смог оформить дубль и вновь впечатлил своей потрясающей формой. Артем Дзюба ответил на это своим голом, забитым, к слову, с передачи того же Кокорина. Исход встречи был решен уже в первом тайме. Дубль Кокорина и гол Дзюбы случились к 39-й минуте игры.

Во втором тайме Зенит лишь упрочил преимущество. На 66-й минуте забил Бранислав Иванович, а под конец встречи забил вышедший на замену Эмилиано Ригони – очередной купленный этим летом аргентинец. Зенит побеждает со счетом 5:0 и уверенно стартует в групповом раунде ЛЕ. Впрочем, главные соперники команды ожидают впереди, с Реал Сосьедадом и Русенборгом вряд ли будет так просто.