Главная Спорт Футбол Ювентус вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Ювентус вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

21
0

После первого матча четвертьфинальной дуэли между Ювентусом и Барселоной, немало поклонников футбола было по-настоящему шокировано. Многие допускали, что нынешний Ювентус может доставить множество хлопот нынешней Барселоне, но мало кто мог предвидеть, что итальянцы так и легко и уверенно справятся с одной из лучших команд Европы. Как итог, домашняя победа Ювентуса со счетом 3:0 и предопределила исход всего противостояния.

Вчера в Барселоне состоялся ответный поединок, который так и не принес зрителям забитых мячей. Многие поклонники «сине-гранатовых» все же надеялись, что Барселона если и не сможет так же чудесно отыграться, как с ПСЖ, то хотя бы максимально поборется и заставит Ювентус понервничать. Однако на поле ситуация выглядела совсем иначе.

Ювентус практически идеально сыграл в обороне, перекрыв кислород всем лидерам Барселоны. Шутка ли, если бы кто-то пару лет назад сказал, что Барселона в двух важнейших матчах не сможет забить ни одного мяча Ювентусу, кто-то бы поверил в такую историю?

Безусловно, Барселона владела преимуществом, а в какой- то момент первого тайма вовсе зажала Ювентус в его штрафной, но толку от этого не было никакого. «Старая синьора» уверенно держала удар, и в итоге добыла желанную путевку в полуфинал Лиги Чемпионов.