Главная Спорт Хоккей Хоккеисты сборной России выиграли групповой раунд на молодёжном чемпионате мира

Хоккеисты сборной России выиграли групповой раунд на молодёжном чемпионате мира

11
0

Молодёжная сборная России успешно завершила групповой этап на чемпионате мира-2016 по хоккею, проходящем в Финляндии. В заключительном матче группы «В» подопечные Валерия Брагина обыграли словаков. Игра, состоявшаяся на ледовой «Хартвалл Арене», завершилась со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу отечественных хоккеистов.

Сборная России – Сборная Словакии – 2:1
Голы: Лаута (16’), Рыков (30’) – Ярош (83’).

В первом периоде нападающий омского «Авангарда» Артур Лаута открыл счёт во встрече, отметившись забитой шайбой с передачи Александра Микуловича. А в середине 2-го тайма «красная машина» удвоила преимущество усилиями защитника питерского «СКА» Егора Рыкова. Ближе к окончанию второй 20-минутки Кристиан Ярош одну шайбу отыграл, однако на большее словаков не хватило.

1_1

Таким образом, молодёжная сборная России одержала 4-ую победу в 4-ёх сыгранных матчах, набрав 11 очков. С данным результатом отечественные хоккеисты финишировали в турнирной таблице группы «В» на 1-ом месте. Словацкая дружина с 3-мя набранными баллами заняла 4-ое место.

Благодаря лидерству в группе «В», российские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата мира-2016 сыграют со сверстниками из Дании, финишировавшими 4-ыми в группе «А». Поединок со скандинавской командой состоится 2-го января.