Главная Спорт Автоспорт Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Венгрии, Квят финишировал 7-ым

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Венгрии, Квят финишировал 7-ым

8
0

В пригороде Будапешта состоялась квалификационная гонка Гран-При Венгрии в рамках 10-го этапа чемпионата мира «Формула-1». Победу в квалификации праздновал британский пилот Льюис Хэмилтон, который защищает цвета команды «Мерседес». Лучшее время действующего чемпиона мира1 минута 22,080 секунды. Вторым стал партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» Нико Росберг. Отставание немецкого автогонщика от 30-летнего британца составило 0,575 секунды. Тройку призёров по итогам квалификации замкнул ещё один немецкий пилот Себастьян Феттель, представляющий «Феррари».

1_1

Что касается российского автогонщика Даниила Квята, который во 2-ом свободном заезде показал 2-ой результат, то в квалификационной гонке он финишировал с 7-ым временем. Отставание 21-летнего уроженца Уфы от Хэмилтона составило 1,312 секунды. Партнёр Квята по команде «Ред Булл» австралиец Даниэль Риккардо занял 4-ое место, показавший время 1 минута 23,080 секунды.

Напомним, что завтра, 26-го июля, в рамках Гран-При Венгрии состоится финальная гонка. Начало решающего заезда запланировано на 15:00 по московскому времени.