Главная Спорт Автоспорт Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Великобритании, Квят стал 7-ым

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Великобритании, Квят стал 7-ым

8
1

В Нортгемптоншире проходит очередной этап чемпионата мира «Формулы-1». В субботу в рамках Гран-При Великобритании состоялась квалификационная гонка, победителем которой стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий команду «Мерседес». 30-летний британец на трассе в Сильверстоуне лучший круг преодолел за 1 минуту 32,248 секунды, и теперь в финале будет стартовать с 1-ой позиции.

4

2-ое время в квалификации показал партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» Нико Росберг, который победил на недавнем Гран-При Австрии. Результат немецкого спортсмена – 1 минута 32,248 секунды. Третьим стал бразилец Фелипе Масса из «Уильямса», отставший от британского пилота почти на 1 секунду.

Что касается единственного представителя Российского Федерации Даниила Квята, то автогонщик команды «Ред Булл» показал 7-ое время. Лучший свой круг 21-летний россиянин преодолел за 1 минуту 33,636 секунды. А партнёр Квята по команде австралиец Даниэль Риккардо по итогам квалификации занял 10-ое место.

Напомним, что 5-го июля в рамках Гран-При Великобритании «Формулы-1» состоится финальная гонка, которая определит триумфатора данного этапа чемпионата мира. Старт решающего заезда намечен на 15:00 по московскому времени.