Главная Спорт Автоспорт Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Монако, Квят показал 5-ое время

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Монако, Квят показал 5-ое время

29
0

Во Франции в рамках чемпионата мира «Формулы-1» завершилась квалификационная гонка Гран-При Монако, победителем которой стал автогонщик Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес». Решающую субботнюю сессию 30-летний британец начал не очень уверенно, однако в последний момент сумел прибавить и обогнать своих главных оппонентов. Лучший круг двукратный чемпион мира преодолел за 1 минуту и 15,098 секунды.

Вторую позицию занял партнёр Льюиса по команде «Мерседес» немец Нико Росберг, проигравший британцу 0,342 секунды. Третье время показал ещё один гонщик из Германии Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари». Его отставание от Хэмилтона составило 0,751 секунды.

Что касается российского автогонщика Даниила Квята, выступающего за команду «Ред Булл», то в квалификации он показал 5-ый результат, пропустив вперёд своего напарника австралийца Даниэля Риккардо. Время 21-летнего уфимца – 1 минута и 16,182 секунды.

Таким образом, Квят повторил свой лучший результат в карьере. Ранее российский пилот показал 5-ое время на Гран-При России в Сочи в минувшем году, а также Гран-При Малайзии уже в текущем сезоне.

Следует отметить, что завтра, 24-го мая, в рамках Гран-При Монако состоится финальная гонка. Старт заключительного заезда запланирован на 15:00 по московскому времени.