Главная Спорт Автоспорт Хэмилтон стал победителем Гран-При Великобритании, Квят занял 6-ое место

Хэмилтон стал победителем Гран-При Великобритании, Квят занял 6-ое место

11
2

В английском Нортгемптоншире завершился 9-ый этап мирового первенства в гонках «Формула-1» под названием Гран-При Великобритании. Сегодня состоялась финальная гонка, викторию в которой одержал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес». 52 финальных круга трассы в Сильверстоуне действующий чемпион мира преодолел за 1 час 31 минуту и 27,729 секунды.

2-ым к финишу пришёл партнёр Хэмилтона по дружине «Мерседес» Нико Росберг. Отставание 30-летнего немца от британского пилота составило 10,956 секунды. Тройку призёров замкнул ещё один автогонщик из Германии Себастьян Феттель из «Феррари». Он проиграл победителю соревнований 25,443 секунды.

2

Что касается российского автогонщика Даниила Квята, защищающего цвета команды «Ред Булл», то он пришёл к финишу 6-ым, отстав от Хэмилтона на 1 минуту и 3,955 секунды. Товарищ 21-летнего россиянина по команде австралиец Даниэль Риккардо не смог завершить гонку, досрочно сойдя с трассы. Следует также отметить, что дебютные очки в сезоне набрал пилот «Макларена» испанец Фернандо Алонсо, который финишировал 10-ым.

По итогам Гран-При Великобритании в общем зачёте по-прежнему удерживает лидерство Хэмилтон, следом за которым следуют Росберг и Феттель. Квят занимает в личном зачёте 8-ое место.

Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» пройдёт в Венгрии с 24-го по 16-ое июля.