Главная Спорт Футбол Виллаш-Боаш уйдёт из «Зенита» по окончании сезона 2015/2016

Виллаш-Боаш уйдёт из «Зенита» по окончании сезона 2015/2016

12
0

Питерский «Зенит», являющийся действующим чемпионом России, следующим летом получит нового главного тренера. Нынешний «рулевой» «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боаш официально сообщил, что покинет команду из «Северной столицы» по окончании нынешнего сезона. При этом португальский специалист признался, что отклонил предложение «зенитчиков» о продлении контракта, которое ему поступило прошедшим летом.

Тем не менее, 37-летний наставник петербуржцев считает, что сейчас команде нужно работать, дабы успешно сыграть в групповом турнире Лиги Чемпионов. По его словам, «сине-бело-голубые» постараются выйти в плей-офф еврокубка, несмотря на то, что нынешний состав команды достаточно ограничен.

Следует напомнить, что совсем недавно Виллаш-Боаш за преднамеренный толчок резервного судьи в поединке с самарскими «Крыльями Советов» (1:3) был дисквалифицирован КДК РФС на 6 матчей. Также сообщалось, что известные букмекерские конторы приступили к приёму ставок на отставку португальского тренера.

Добавим, что под руководством Виллаш-Боаша «Зенит» по итогам минувшего сезона стал чемпионом российской Премьер-Лиги и выиграл национальный Суперкубок.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Please enter your comment!
Please enter your name here