Главная Спорт Футбол Видеообзор матча Реал – Барселона (Ла-Лига, 17 тур, 23.12.2017)

Видеообзор матча Реал – Барселона (Ла-Лига, 17 тур, 23.12.2017)

20
0

Футболисты каталонской «Барселоны» взяли реванш у мадридского «Реала» за поражение Суперкубке Испании-2017. В рамках 17-го тура текущего розыгрыша испанской Примеры «сине-гранатовые» уверенно разобрались со «сливочными» на их родном «Сантьяго Бенарбеу». Знаменитое испанское «Эль-Класико» завершилось крупной победой дружины Эрнесто Вальверде со счётом 3:0.

Все три мяча гости отправили в ворота соперника во 2-ом тайме. На 54-ой минуте игры голом в составе «Барселоны» отличился уругвайский нападающий Луис Суарес, которому удачно ассистировал Серхи Роберто. А спустя ещё 10 оборотов секундной стрелки преимущество каталонской команды удвоил аргентинский форвард Лионель Месси, который успешно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника «галактикос» Даниэля Карвахаля в собственной вратарской. При этом за данный фол игрок «Королевского клуба» получил прямую красную карточку и, таким образом, досрочно покинул поле. Точку же в поединке поставил испанский защитник «блауграны» Алеиш Видаль, отметившийся результативным ударом уже в добавленное арбитром время.

Благодаря выездному триумфу, «Барселона» заработала в сумме 45 очков и укрепилась на 1-ом месте в турнирной таблице Ла-Лиги-2017/18. «Реал» с 31-им баллом в активе остался на 4-ой строчке, имея при этом на 1 сыгранный матч меньше.