Главная Спорт Футбол Видеообзор матча Арсенал – Челси (АПЛ, 22 тур, 03.01.2018)

Видеообзор матча Арсенал – Челси (АПЛ, 22 тур, 03.01.2018)

19
0

В рамках 22-го тура чемпионата Англии-2017/18 по футболу состоялось лондонское дерби между футболистами «Арсенала» и «Челси». Битва британских грандов, которая проходила в Лондоне на футбольной арене «Эмирейтс», завершилась вничью – 2:2.

В первом тайме команды не смогли распечатать ворота друг друга, хотя и создали достаточное количество голевых моментов. Счёт в матче был открыт на 63-ей минуте игры, благодаря голу в исполнении английского полузащитника «канониров» Джека Уилшира. Однако гости довольно быстро восстановили статус-кво. На 67-ой минуте встречи бельгийский хавбек «синих» Эден Азар заработал пенальти, который сам же успешно и реализовал.

Ближе к концу поединка подопечные Антонио Конте вышли вперёд после того, как мяч в сетку ворот «Арсенала» переправил испанский лефтбек «пенсионеров» Маркос Алонсо. И всё же хозяевам поля удалось избежать поражения. Уже в компенсированное судьёй время голом отличился испанский защитник Эктор Бельерин, принесший своей команде ничейный результат.

Таким образом, «Арсенал» заработал в общей сложности 39 очков и укрепился на 6-ом месте в турнирной таблице чемпионата Англии-2017/2018, а «Челси», набрав в сумме 46 баллов, остался на 3-ей строчке.