Главная Видео «Спортинг» одолел «ЦСКА» в 1-ом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов

«Спортинг» одолел «ЦСКА» в 1-ом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов

26
2

Московский «ЦСКА» потерпел поражение в 1-ом поединке раунда плей-офф Лиги Чемпионов против лиссабонского «Спортинга». Игра, состоявшаяся в Португалии на домашнем стадионе «зелёно-белых» «Жозе Алваладе», завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Жорже Жезуша.

«Спортинг» – «ЦСКА» – 2:1

Голы: Гутьеррес (12’), Слимани (82’) – Думбия (40′).

Нереализованный пенальти: Думбия (27′).

Счёт на 12-ой минуте матча открыл нападающий «Спортинга» Теофило Гутьеррес, протолкнувший мяч в сетку ворот «армейцев» после паса Брайана Руиса. В середине 1-го тайма московская команда имела отличный шанс восстановить статус-кво, однако ивуарийский форвард «красно-синих» Сейду Думбия не реализовал пенальти, назначенный за фол против Зорана Тошича. Тем не менее, ещё до перерыва африканский нападающий «ЦСКА» исправил свою оплошность, сравняв счёт. Думбия вывели на рандеву с голкипером «львов» Руи Патрисиу и темнокожий футболист не сплоховал, отправив мяч в сетку.

Во втором тайме команды сбавили обороты и атаковали уже не так ярко. И всё же футболисты «Спортинга» под конец встречи дожали вице-чемпиона России. На 82-ой минуте победный гол в ворота «армейцев» забил алжирский хавбек Ислам Слимани.

Напомним, что ответный поединок между «ЦСКА» и «Спортингом» состоится 26-го августа в подмосковных Химках.