Главная Видео «Спартак» вырвал победу у «Динамо» в московском дерби на «Арене Химки»

«Спартак» вырвал победу у «Динамо» в московском дерби на «Арене Химки»

16
0

Футболисты московского «Cпартака» вырвали победу у столичного «Динамо» в центральном матче 13-го тура российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016. Московское дерби, состоявшееся в Химках на одноименной арене, завершилось со счётом 3:2 в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

«Динамо М» – «Спартак» – 2:3

Голы: Кокорин (17’), Погребняк (67’) – Промес (22’, 91′), Давыдов (70′).

На 17-ой минуте «бело-голубые» открыли счёт в игре усилиями нападающего Александра Кокорина, который удачно откликнулся на фланговый прострел Юрия Жиркова. Однако довольно быстро «красно-белые» восстановили статус-кво – гол в ворота «динамиков» забил голландский вингер Квинси Промес.

В середине 2-го тайма номинальные хозяева опять вышли вперёд. На 67-ой минуте встречи после сейва голкипера «красно-белых» Артёма Реброва мяч в сетку гостей добил форвард «Динамо» Павел Погребняк, являющийся между прочим воспитанником «Спартака». Но уже спустя 3 оборота секундной стрелки дружина Аленичева вновь восстановила равновесие в счёте. Результативный удар записал на свой счёт молодой нападающий «красно-белых» Денис Давыдов. Матч уже был близок к своему завершению, когда Промес забил победный гол в ворота подопечных Андрея Кобелева. На 91-ой минуте голландец точно пробил в угол ворот Габулова, оформив в этом поединке дубль.

Таким образом, «Спартак» одерживает тяжёлую победу и набирает 23 очка в турнирной таблице РФПЛ. В активе «Динамо» остаётся 15 заработанных баллов.