Главная Видео «Спартак» потерпел крупное поражение в Краснодаре от «Кубани»

«Спартак» потерпел крупное поражение в Краснодаре от «Кубани»

15
0

Краснодарская «Кубань» одержала дебютную викторию в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016. В рамках 9-го тура национального чемпионата «жёлто-зелёные» уверенно одолели московский «Спартак». Встреча, прошедшая в столице Краснодарского края, завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

«Кубань» – «Спартак» – 3:0

Голы: Хубулов (9′), Мельгарехо (36′), Игнатьев (87′).

Уже в дебюте матча футболисты «Кубани» распечатали ворота «красно-белых» усилиями полузащитника Арсена Хубулова. Ближе к концу 1-го тайма «казаки» удвоили преимущество – на 36-ой минуте гол забил парагвайский защитник Лоренсо Мельгарехо. А точку в поединке на 87-ой минуте поставил хавбек краснодарской команды Владислав Игнатьев.

Таким образом, «Кубань», одерживая дебютную победу в нынешнем сезоне, набирает 7 очков и покидает последнее место в турнирной таблице РФПЛ. «Спартак», потерпевший уже 3-е поражение в текущем первенстве, с 16-ю очками расположился на 4-ом месте.

Следует отметить, что данный матч стал 1-ым для главного тренера «жёлто-зелёных» Сергея Ташуева во главе краснодарской команды, который на этой неделе сменил на тренерском мостике отправленного в отставку Дмитрия Хохлова.