Главная Видео «Спартак» не удержал победный счёт в матче с «Зенитом» в рамках 10-го...

«Спартак» не удержал победный счёт в матче с «Зенитом» в рамках 10-го тура РФПЛ

24
1

Московский «Спартак» не сумел одержать победу в одном из центральных матчей 10-го тура российской футбольной Премьер-Лиги против питерского «Зенита». Встреча, состоявшаяся в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась результативной ничьей2:2.

«Спартак» – «Зенит» – 2:2

Голы: Зе Луиш (7’), Попов (70’) – Халк (27’), Дзюба (87’).

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол кабовердинского нападающего «красно-белых» Зе Луиша в середине 1-ой половины игры в составе «сине-бело-голубых» ответил бразильский форвард Халк. В середине 2-го тайма подопечные Дмитрия Аленичева после великолепных действий и результативного удара в исполнении атакующего хавбека Ивелина Попова вышли вперёд, однако удержать победный счёт им не удалось. За несколько минут до финального свистка ошибкой обороны москвичей воспользовался экс-спартаковец Артём Дзюба, ныне защищающий цвета «Зенита». Таким образом, нападающий национальной сборной России принёс действующим чемпионам страны ничью.

Команды набирают по одному очку и остаются на своих позициях в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит», занимающий 3-е место (18 очков), всего на 1 балл опережает идущий следом «Спартак».

Напомним, что в другом центральном поединке 10-го тура РФПЛ московские «ЦСКА» и «Локомотив» также разыграли мировую – 1:1.