Главная Спорт Теннис Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме и вернула себе 2-ое место в...

Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме и вернула себе 2-ое место в рейтинге WTA

19
2

Известная российская теннисистка Мария Шарапова праздновала викторию на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia в Риме. В финале соревнований бывшая 1-ая ракетка мира одолела испанскую спортсменку Карлу Суарес Наварро. Первый сет 28-летняя россиянка проиграла со счётом 4:6, однако во 2-ом смогла перехватить инициативу и в итоге довести дело до победы (7:5, 6:1). Данный завоёванный титул стал для Шараповой 35-ым в профессиональной карьере в одиночном разряде WTA.

011

Кроме того, благодаря победе над испанкой Мария получила 400 тысяч евро призовых, а также 900 рейтинговых баллов. В итоге в обновлённом рейтинге WTA россиянка обошла румынскую теннисистку Симону Халеп и стала 2-ой ракеткой мира (7710 очков).

Лидерство в мировом рейтинге по-прежнему удерживает американка Серена Уильямс, в активе которой 9361 балл. Что касается ещё одной представительницы Российской Федерации Екатерины Макаровой, то она опустилась на 9-ую позицию.