Главная Спорт Теннис Серена Уильямс проиграла 18-летней Бенчич в полуфинале турнира в Торонто

Серена Уильямс проиграла 18-летней Бенчич в полуфинале турнира в Торонто

17
1

Одна из самых титулованных теннисисток мира Серена Уильямс не сумела добыть путёвку в финал турнира, проходящего в канадском городе Торонто. В полуфинале соревнований 1-ая ракетка мира уступила молодой спортсменке из Швейцарии Белинде Бенчич, которая в международном рейтинге WTA занимает 20-ое место. Первый сет остался за 33-летней американкой (6:3), после чего 18-летняя соперница перехватила инициативу и выиграла последующие два периода со счётом 7:5 и 6:4. Всего же на корте теннисистки провели почти 2,5 часа.

2

Отметим, что для Уильямс поражение от Бенчич стало лишь 2-ым в 45-ти сыгранных поединках нынешнего сезона. Кроме того, представительница Швейцарии стала 2-ой юной теннисисткой, которая обыграла Серену в рамках турниров серии WTA. 11 лет назад победу над американкой праздновала 17-летняя россиянка Мария Шарапова.

Добавим, что в решающем матче турнира в Торонто Бенчич сойдётся в противостоянии с румынкой Симоной Халеп, посеянной под 2-ым номером. Призовой фонд данных соревнований по теннису составляет более 2,3 миллиона американских долларов.