Главная Спорт Теннис Серена Уильмс пробилась в 1/4 финала US Open-2015 и встретится с сестрой...

Серена Уильмс пробилась в 1/4 финала US Open-2015 и встретится с сестрой Винус

17
0

Титулованные теннисистки Серена и Винус Уильямс поспорят за выход в полуфинал американского турнира US Open-2015, который проходит на хардовых кортах Нью-Йорка.

Накануне Серена Уильямс, являющаяся 1-ой ракеткой мира, в 2-ух сетах уверенно обыграла 20-летнюю соотечественницу Мэдисон Киз. Четвертьфинальная встреча, продолжавшаяся чуть более 1-го часа, завершилась со счётом 6:3, 6:3 в пользу 4-кратной олимпийской чемпионки. 33-летняя американка исполнила 6 подач навылет, допустив всего лишь 6 ошибок.

0_1

Теперь же Уильямс-младшая поборется за путёвку в полуфинал Открытого чемпионата США-2015 со своей 35-летней сестрой Винус Уильямс, которая в четвертьфинале нынешнего турнира серии «Большого шлема» нанесла поражение эстонской теннисистке Анетт Контавейт.

Следует отметить, что на данный момент в личных матчах 2-ух американских сестёр счёт 15:11 в пользу Серены. Добавим, что призовой фонд US Open-2015 составляет 42,3 миллиона долларов.