Главная Новости Спорт Сборная России по теннису вырвала путёвку в финал Кубка Федераций

Сборная России по теннису вырвала путёвку в финал Кубка Федераций

18
0

Российская сборная по теннису завоевала путёвку в финал Кубка Федераций. В 5-матчевом противостоянии «русской дружине» удалось одержать викторию над командой Германии со счётом 3:2.

В полуфинале турнира решающей стала встреча, в которой дуэт из России в составе Елены Весниной и Анастасии Павлюченковой в 2-ух сетах одолел немецких теннисисток Сабину Лисицки и Андреа Петкович. Первый сет завершился в пользу отечественных спортсменок со счётом 6:2, а 2-ой – 6:3. Решающий поединок, в котором решалась судьба финалиста Кубка Федераций, длился 1 час 25 минут.

Напомним, что полуфинальные матчи проходили на грунте сочинской «Адлер-Арены». В финале «FED Cup» российская команда сойдётся в противостоянии со сборной Чехии, которая на предыдущей стадии праздновала победу над Францией.