Главная Спорт Футбол Сборная России минимально проиграла австрийцам в отборочном матче Евро-2016

Сборная России минимально проиграла австрийцам в отборочном матче Евро-2016

35
1

Национальная сборная России по футболу не сумела взять реванш у команды Австрии в рамках отборочного цикла Евро-2016. Повторный поединок дружин Фабио Капелло и Марселя Коллера, состоявшийся в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершился минимальной победой гостей со счётом 1:0.

Россия – Австрия – 0:1

Голы: Янко (33’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «внудертим» ближе к концу первого тайма. На 33-ей минуте встречи затяжную атаку австрийцев результативным ударом через себя завершил форвард Марк Янко. Буквально сразу же подопечные Коллера могли удваивать счёт, однако Юлиан Баумгартлингер не реализовал выход 1 на 1 с голкипером Игорем Акинфеевым. После перерыва Алексей Миранчук, Юрий Жирков и Олег Шатов могли, как минимум сравнивать счёт, однако футбольный снаряд в сетку ворот соперника так и не залетел.

Таким образом, сборная Австрии вновь добилась минимальной победы над «медведями», которых выключила из борьбы за первое место в группе G. Теперь после 6-ти сыгранных туров в активе «вундертим» 16 набранных очков, а «русская дружина» с 8-ю баллами осталась на 3-ем месте.