Главная Спорт Футбол Сборная Бразилии уступила Парагваю в серии пенальти и вылетела с Кубка Америки-2015

54
2

В Чили определился заключительный полуфиналист Кубка Америки-2015 по футболу. Им стала национальная сборная Парагвая, которая в четвертьфинале турнира сломила сопротивление именитой команды Бразилии. Матч, состоявшийся в чилийском городе Консепсьон, завершился викторией подопечных Рамона Диаса в серии послематчевых пенальти 4:3.

Бразилия – Парагвай – 1:1 (3:4 пен.)

Голы: Робиньо (15’) – Д.Гонсалес (72’ пенальти).

В основное время поединка команды не смогли определить победителя, разыграв ничью – 1:1. На гол бразильского нападающего Робиньо, который был забит на 15-ой минуте встречи, в середине 2-го тайма результативным ударом с пенальти ответил парагвайский форвард Дерлис Гонсалес.

До финального свистка «селесао» и «гуарани» больше не порадовали зрителей забитыми мячами, в результате чего игра перешла в серию послематчевых пенальти. В футбольной лотерее удача улыбнулась парагвайцам, реализовавших на один 11-метровый удар больше. Решающий гол забил тот самый Дерлис Гонсалес, отметившийся забитым мячом в основное время поединка.

1

Таким образом, сборная Парагвая выходит в полуфинал Копа Америка-2015, где сойдётся в противостоянии с командой Аргентины. Что касается «пентакампеонов», то они покидают турнир.