Главная Видео «Рубин» отстоял ничью на «Энфилде» в матче Лиги Европы с «Ливерпулем»

«Рубин» отстоял ничью на «Энфилде» в матче Лиги Европы с «Ливерпулем»

6
0

Казанский «Рубин» сумел заработать очки на Туманном Альбионе. В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы-2015/2016 представитель российской футбольной Премьер-Лиги сыграл вничью с английским «Ливерпулем». Встреча команд, состоявшаяся на домашнем стадионе «мерсисайдцев» «Энфилд Роуд», завершилась со счётом 1:1.

«Ливерпуль» – «Рубин» – 1:1

Голы: Джан (37’) – Девич (15’).

Удаление: Кузьмин (36’ Р).

На 15-ой минуте матча подопечные Валерия Чалого вышли вперёд, благодаря усилиям Олега Кузьмина и Марко Девича. Капитан «Рубина» здорово забросил мяч в штрафную хозяев, а украинский нападающий, выиграв борьбу у защитника, вторым касанием переправил футбольный снаряд в сетку. Однако ближе к концу 1-го тайма казанцы остались в меньшинстве – с поля за вторую жёлтую карточку был удалён автор голевой передачи Кузьмин. Футболисты «Ливерпуля» практически сразу воспользовались численным преимуществом. На 37-ой минуте ворота гостей поразил полузащитник «красных» Эмре Джан.

Практически всю 2-ую половину встречи дружина Юргена Клоппа атаковала ворота «рубиновых», однако вырвать победу ей не удалось. Следует отметить и отличную игру в исполнении голкипера татарской команды Сергея Рыжикова.

Таким образом, футболисты «Рубина» добыли на «Энфилде» ничью и теперь в их активе 2 очка в турнирной таблице квартета «B». У «Ливерпуля» после 3-ёх сыгранных туров 3 набранных балла.