Главная Видео «Рубин» минимально уступил «Ливерпулю» на «Казань Арене» в матче Лиги Европы

«Рубин» минимально уступил «Ливерпулю» на «Казань Арене» в матче Лиги Европы

9
0

Казанский «Рубин» потерпел 2-ое поражение в групповом турнире Лиги Европы сезона 2015/2016. В рамках 4-го тура квартета «В» подопечные Валерия Чалого минимально проиграли гранду английской Премьер-Лиги «Ливерпулю». Поединок, состоявшийся в столице Татарстана на «Казань Арене», завершился со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Рубин» – «Ливерпуль» – 0:1

Гол: Айб (52’).

Исход ответного противостояния «рубиновых» и «красных» решил единственный гол, забитый дружиной Юргена Клоппа в дебюте второго тайма. На 52-ой минуте игры ошибкой обороны хозяев воспользовался атакующий полузащитник мерсисайдской команды Джордон Айб. Получив пас на ход от Роберту Фирмину, 19-летний англичанин вышел на рандеву с голкипером «Рубина» Сергеем Рыжиковым и точно отправил мяч впритирку с дальней штангой.

В целом, футболисты «Ливерпуля» были в этот вечер значительно сильнее соперника, одержав заслуженную победу.

Таким образом, «мерсисайдцы», благодаря триумфу на «Казань Арене», набирают 6 очков и выходят на 2-ое место в группе «В». «Рубин» с 2-мя баллами в активе скатывается на последнее место в турнирной таблице.

Напомним, что в первой очной встрече «красных» и «рубиновых» в розыгрыше Лиги Европы, состоявшейся двумя неделями ранее на Туманном Альбионе, была зафиксирована ничья1:1.