Главная Видео «Рубин» и «Краснодар» квалифицировались в групповой раунд Лиги Европы

«Рубин» и «Краснодар» квалифицировались в групповой раунд Лиги Европы

24
2

Сразу два клуба российской Премьер-Лиги смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы сезона 2015/2016. Путёвки в основной раунд престижного евротурнира завоевали футбольный клуб «Краснодар» и казанский «Рубин». По итогам двух матчей 4-го отборочного цикла соревнований «быки» уверенно обыграли финский «ХИК», а «рубиновые» оказались сильнее македонского клуба «Работнички».

В первом поединке «горожане» у себя дома разгромили хельсинкскую команду со счётом 5:1, а игра в Финляндии, которая состоялась сегодня, 27-го августа, завершилась вничью – 0:0.

А вот «Рубину» пришлось приложить максимум усилий, дабы добыть путёвку в групповой турнир Лиги Европы. В первом матче, состоявшемся неделей ранее в Скопье, команды не выявили победителя – 1:1, но в ответной встрече в столице Татарстана подопечные Рината Билялетдинова сумели склонить чашу весов в свою пользу, обыграв македонскую команду со счётом 1:0.

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый хозяевами ближе к концу 1-го тайма. На 35-ой минуте результативным ударом в составе казанцев отметился бразильский полузащитник Карлос Эдуардо, которому удачно ассистировал Максим Канунников. В итоге футболисты «Рубина» смогли отстоять победный результат, а с ним и квалифицироваться в основной розыгрыш Лиги Европы.

В пятницу, 28-го августа, состоится жеребьёвка, по итогам которой «Краснодар» и «Рубин» узнают своих соперников по групповому турниру ЛЕ.