Главная Спорт Футбол Ростов уступил Атлетико в Мадриде в ответной игре ЛЧ

Ростов уступил Атлетико в Мадриде в ответной игре ЛЧ

16
0

Вчера вечером были сыграны первые поединки 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. В одном из поединков принимал участие футбольный клуб из России. Ростов поехал в гости к мадридскому Атлетико. Вряд ли кто-то ожидал здесь от ростовчан особых подвигов, но все же надежда теплилась. Тем не менее, не удалось зацепить даже ничейный результат.

Поединок начался с того, что Атлетико играло более активно и постепенно завладело преимуществом. Все это вылилось в гол Антуана Гризманна на 28-й минуте встречи. Впрочем, такой счет продержался не так долго. Ростову удалось достаточно быстро сравнять счет усилиями Сердара Азмуна, который забил ответный мяч на 30-й минуте.

Далее игра шла в основном под диктовку Атлетико, но счет на табло не менялся до самой концовки встречи. Ростов пытался создавать какие-то угрозы и контратаковать, но в основном все эти попытки прерывались еще в зародыше.

Все решилось уже в компенсированное время этого матча. Атлетико продолжал штурм ворот Ростова, а российский клуб попросту отбивался. Все это разрушилось в один момент. На 93-й минуте передача нашла Гризманна и по мнению главного арбитра встречи он не был в офсайде. В итоге именно француз забил второй мяч мадридского Атлетико и решил исход встречи.

В другом матче этой группы Бавария на выезде смогла переиграть голландский ПСВ со счетом 2:1. После 4-х туров Атлетико возглавляет группу D с максимальным результатом в 12 очков. 9 пунктов у Баварии. ПСВ и Ростов поборются за путевку в Лигу Европы. Сейчас у них по 1 пункту в активе.