Главная Спорт Хоккей Россия разгромно проигрывает Канаде в финале ЧМ-2015 по хоккею

Россия разгромно проигрывает Канаде в финале ЧМ-2015 по хоккею

47
3

Национальная сборная России не сумела завоевать золотые медали чемпионата мира-2015 по хоккею, который проходил в Чехии. В финальном поединке подопечные Олега Знарка потерпели сокрушительное поражение от сборной Канады. Игра, состоявшаяся на ледовой «О2 Арене» в Праге, завершилась со счётом 6:1 в пользу «кленовых листьев».

Канада Россия6:1
Шайбы: Икин (19′), Эннис (22’), Кросби (28′), Сегин (29′), Жиру (49′), Маккиннон (50′) – Малкин (53′).

Заокеанские хоккеисты открыли счёт в матче перед уходом на 1-ый перерыв, после того как результативным ударом отличился центрфорвард Коди Икин. Во второй 20-минутке в воротах «русской дружины» побывало ещё 3 шайбы. Голы на свой счёт записали нападающие Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В середине заключительного периода Клод Жиру и Натан Маккиннон и вовсе довели счёт до унизительного – 6:0. Лишь на 53-ей минуте встречи «красная машина» сумела отквитать одну шайбу. Голом престижа в составе сборной России отметился центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин.

11

Таким образом, канадская сборная уверенно побеждает россиян и становится чемпионом мира-2015.

Отметим, что в матче за 3-е место сборная США со счётом 3:0 обыграла хозяев турнира команду Чехии.

Следует напомнить, что в полуфинале мирового первенства-2015 «русская дружина» со счётом 4:0 разгромила американцев, а канадцы переиграли чехов (2:0).