Главная Спорт Хоккей Российские хоккеисты обыграли шведов в рамках Кубка Первого канала-2017

Российские хоккеисты обыграли шведов в рамках Кубка Первого канала-2017

33
0

Национальная сборная России по хоккею успешно начала выступление на Кубке Первого канала-2017. В стартовом матче домашнего этапа Еврохоккейтура-2017/18 подопечные Олега Знарка оказались сильнее сборной Швеции. Матч, который проходил в Москве, завершился со счётом 3:1 в пользу «красной машины».

«Русская дружина» сумела взять реванш у «трёх корон» за поражение на чемпионате мира-2017 в Германии, несмотря на то, что первой пропустила. На 10-ой минуте встречи голом в составе скандинавской команды отличился форвард Фредрик Петтерссон, который на клубном уровне защищает цвета минского «Динамо».

Однако спустя 3 оборота секундной стрелки хозяева восстановили статус-кво, благодаря точному броску в исполнении нападающего питерского «СКА» Сергея Калинина. Во 2-ом же периоде отечественный атакующий игрок, выступающий за «невских армейцев», оформил дубль. Тем самым Калинин вывел россиян вперёд.

А в начале заключительной 20-минутки «красная машина» увеличила преимущество в счёте, забросив ещё одну шайбу. После просмотра видеоповтора арбитры назначили в ворота шведов буллит, который успешно реализовал форвард питерского «СКА» Никита Гусев.

В итоге финальный свисток зафиксировал волевую победу сборной России. Благодаря стартовому триумфу, подопечные Знарка заработали 3 балла и вышли на одно из лидирующих мест в турнирной таблице Кубка Первого канала-2017. Свой следующий поединок в рамках домашнего этапа Еврохоккейтура «русская дружина» проведёт против сборной Канады. Данный матч состоится в субботу, 16-го декабря.