Главная Видео Российские хоккеисты обыграли датчан и вышли в полуфинал молодёжного ЧМ-2016

Российские хоккеисты обыграли датчан и вышли в полуфинал молодёжного ЧМ-2016

11
0

Молодёжная сборная России с трудом пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею, проходящего в Финляндии. В четвертьфинальном поединке дружина Валерия Брагина в овертайме вырвала победу у датчан. Встреча, состоявшаяся на ледовой «Хартвалл Арене», завершилась со счётом 4:3 в пользу отечественных хоккеистов.

Сборная России U-20 – Сборная Дании U-20 – 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)
Шайбы: Коршков (3’), Лаута (53’), Каменев (60’, 65’) – Йенсен (23’), Ольсен (30’), Кристенсен (55’).

Уже в дебюте матча россияне открыли счёт усилиями нападающего ярославского «Локомотива» Егора Коршкова. Однако 2-ой период подопечные Брагина провалили, пропустив в свои ворота 2 шайбы. Маркус Йенсен восстановил статус-кво, а Томас Ольсен вывел датчан вперёд. В середине 3-ей 20-минутки форвард «Омских Ястребов» Артур Лаута сравнял счёт, дав надежды на положительный исход, но спустя пару минут Эмиль Оливер Кристенсен вновь вернул скандинавской команде преимущество в одну шайбу.

И всё же «русская дружина» смогла перевести игру в овертайм, забив за 44 секунд до финальной сирены. Спасительным голом отличился капитан «трёхцветных» Владислав Каменев, который впоследствии стал героем встречи. Уже в дополнительное время его результативный удар принёс сборной России победу и выход в полуфинал чемпионата мира-2016. За выход в финал турнира подопечные Брагина поборются с победителем пары США U-20 – Чехия U-20.