Главная Новости Спорт Российские хоккеисты нанесли поражение Дании в рамках ЧМ-2015

Российские хоккеисты нанесли поражение Дании в рамках ЧМ-2015

27
0

Национальная сборная России по хоккею одержала 3-ю победу на мировом первенстве-2015, которое проходит в Чехии. В рамках 4-го тура группы B подопечные Олега Знарка в тяжёлом поединке обыграли команду Дании. Несмотря на разгромный итоговый счёт – 5:2, интрига в матче сохранялась практически до конца.

РоссияДания5:2
Шайбы: Панарин (11), Мозякин (14’, 58′), Дадонов (39), Тарасенко (58) – Грин (30’), Спеллинг (50’).

Первый период остался за «русской дружиной», которая забила в ворота соперника две безответные шайбы. Результативными ударами отметились нападающие Артемий Панарин и Сергей Мозякин. Во второй 20-минутке «датские львы» одну шайбу отыграли, благодаря результативному удару Мортена Грина, однако перед уходом на последний перерыв Евгений Дадонов вернул «красной машине» преимущество в два гола. В середине 3-го периода Томас Спеллинг вновь приблизил датчанов к российской команде на расстояние одной шайбы, но за несколько минут до финального свистка точные удары в исполнении Мозякина и Владимира Тарасенко принесли дружине Знарка убедительную победу.

Таким образом, сборная России набирает 9 очков и возвращает себе 2-ое место в турнирной таблице группы B. Датские хоккеисты с одним баллом в активе остаются на 6-ом месте.