Главная Видео Российские футболисты обыграли команду Молдавии в рамках отбора на Евро-2016

Российские футболисты обыграли команду Молдавии в рамках отбора на Евро-2016

15
0

Национальная сборная России по футболу одержала 3-ю победу подряд в рамках отборочного цикла Евро-2016. В 9-ом туре группы G подопечные Леонида Слуцкого обыграли на выезде сборную Молдавии. Встреча, состоявшаяся в Кишинёве на стадионе «Зимбру», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Молдавия – Россия – 1:2

Голы: Чеботару (85’) – Игнашевич (58’), Дзюба (78’).

Викторию «русской дружине» принесли голы, забитые во втором тайме. На 58-ой минуте игры результативным ударом в составе национальной команды отметился защитник московского «ЦСКА» Сергей Игнашевич, а спустя ещё 20 оборотов секундной стрелки мяч в ворота хозяев отправил нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба. За несколько минут до финального свистка сборная Молдавии усилиями полузащитника Евгения Чеботару отыграла один гол, однако вырвать ничью «сине-жёлто-красных» всё же не удалось.

Таким образом, российская сборная набирает 17 очков и остаётся на 2-ом месте в турнирной таблице отборочной группы G, которое даёт ей право напрямую пробиться на чемпионат Европы-2016. В заключительном поединке квалификационного раунда дружина Слуцкого примет в родных стенах национальную команду Черногории. Встреча состоится в ближайший понедельник, 12-го октября, на московском стадионе «Открытие Арена».