Главная Спорт Футбол Рекордный гол Лео Месси помог Барселоне победить на выезде Реал Сосьедад

Рекордный гол Лео Месси помог Барселоне победить на выезде Реал Сосьедад

9
0

Каталонская «Барселона» укрепила лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу сезона 2017/2018. В рамках 19-го тура Ла-Лиги дружина Эрнесто Вальверде одержала волевую викторию над командой «Реал Сосьедад». Матч, который проходил в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта», завершился со счётом 4:2 в пользу «блаугранас».

Хозяева поля отлично провели 1-ю половину встречи, забив в ворота испанского гранда два гола. На 11-ой минуте игры голом в составе «бело-голубых» отличился бразильский форвард Виллиан Жозе, а на 34-ой преимущество «басков» удвоил испанский нападающий Хуанми. Правда за 6 минут до окончания 1-го тайма гости, благодаря результативному удару бразильского полузащитника Паулиньо, один мяч отыграли.

А во 2-ой половине поединка каталонцы не только восстановили статус-кво, но и в итоге вырвали победу. На 50-ой и 71-ой минутах матча голы в составе «Барсы» забил уругвайский форвард Луис Суарес, оформив таким образом дубль. А незадолго до финального свистка мяч в ворота сан-себастьянцев переправил аргентинский нападающий Лионель Месси. Данный результативный удар позволил 30-летнему южноамериканцу установить новый рекорд по голам в одном из чемпионатов «Большой 5-ки». Таким образом, Месси побил достижение бывшего форварда мюнхенской «Баварии» Герда Мюллера (365 мячей).

Следует отметить, что «Барселона» одержала 5-ю победу подряд и, набрав в сумме 51 очко, укрепилась на 1-ом месте в розыгрыше Примеры-2017/18. «Реал Сосьедад» с 23-мя баллами в активе опустился на 15-ю строчку.