Главная Спорт Футбол Реал сенсационно проиграл Эспаньолу в выездном матче Ла-Лиги-2017/18

Реал сенсационно проиграл Эспаньолу в выездном матче Ла-Лиги-2017/18

8
0

Футболисты мадридского «Реала» существенно ухудшили свои шансы в борьбе за чемпионство в сезоне-2017/18. В стартовом поединке 26-го тура испанской Ла-Лиги дружина Зинедина Зидана сенсационно уступила каталонскому «Эспаньолу». Матч, проходивший в столице Каталонии на стадионе «Корнелья-Эль Прат», завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0.

В основное время встречи соперники, как ни старались, не смогли распечатать ворота друг друга. Исход противостояния решил мяч, забитый «попугаями» в компенсированные арбитром минуты. Уже на 93-ей минуте гол в ворота «галактикос» забил испанский нападающий Херард Морено, которому удачно ассистировал партнёр по команде Серхио Гарсия.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную викторию «Эспаньола», который заработал в общей сложности 31 очко и поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Испании-2017/2018.

Что же касается мадридского «Реала», который потерпел уже 5-е поражение в нынешнем розыгрыше Примеры, то он с 51-им баллом в активе остался на 3-ей позиции. Отставание «Королевского клуба» от лидера чемпионата каталонской «Барселоны» составляет 14 пунктов.