Главная Спорт Футбол Реал победил Аль-Джазиру и в финале Клубного чемпионата мира-2017 сыграет с Гремио

15
0

Действующий чемпион испанской Ла-Лиги мадридский «Реал» пробился в финал Клубного чемпионата мира-2017, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах. В полуфинальной встрече «сливочные» оказались сильнее арабской команды «Аль-Джазира». Противостояние европейского и азиатского клубов, состоявшееся в городе Абу-Даби на футбольной арене «Шейх Зайед», завершилось победой «галактикос» со счётом 2:1.

Хозяева поля первыми вышли вперёд в матче, благодаря результативному удару в исполнении бразильского форварда Ромариньо. Южноамериканский футболист распечатал ворота «Королевского клуба» на 41-ой минуте игры. Однако в дебюте 2-го тайма гости восстановили статус-кво после гола португальского нападающего Криштиану Роналду, отметившего точным ударом в дальний угол после отличной передачи хорватского хавбека Луки Модрича. А ближе к концу поединка действующие триумфаторы Лиги Чемпионов УЕФА забили победный гол. На 81-ой минуте мяч в сетку ворот арабской команды отправил валлийский вингер «сливочных» Гарет Бэйл, которому удачно ассистировал испанский полузащитник Лукас Васкес.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу футболистов «Реала», которые теперь поборются за престижный трофей с бразильским клубом «Гремио». Финальный матч Клубного чемпионата мира-2017 запланирован на ближайшую субботу, 16-го декабря. Начало встречи намечено на 20:00 по московскому времени.

Что же касается «Аль-Джазиры», то она сыграет в матче за 3-е место с мексиканской «Пачукой». Эта игра также пройдёт в субботу в столице ОАЭ.