Главная Спорт Футбол Реал не смог справиться с Сельтой в выездном матче Примеры-2017/18

Реал не смог справиться с Сельтой в выездном матче Примеры-2017/18

5
0

Мадридский «Реал», являющийся действующим чемпионом Испании, в очередной раз потерял очки в нынешнем розыгрыше Примеры. В рамках 18-го тура национального чемпионата «сливочные» не сумели обыграть в гостях «Сельту». Игра, проходившая в Галисии на стадионе «Балаидос», завершилась со счётом 2:2.

Подопечные Хуана Карлоса Унсуэ первыми распечатали ворота испанского гранда. На 33-ей минуте голом в составе «кельтов» отметился датский полузащитник Даниэль Васс. Однако спустя несколько оборотов секундной стрелки дружина Зинедина Зидана не только восстановила равновесие в счёте, но и вышла вперёд. На 36-ой и 38-ой минутах мяч в ворота хозяев поля переправил валлийский хавбек «Реала» Гарет Бэйл, оформивший, таким образом, дубль.

В середине 2-го тайма испанский нападающий «кельтов» Яго Аспас заработал пенальти, который в итоге не смог реализовать. Страж ворот «галактикос» Кейлор Навас парировал удар соперника с 11-метровой отметки. И всё же команде из Виго удалось избежать поражения. На 82-ой минуте статус-кво восстановил уругвайский форвард «небесных» Макси Гомес, отличившийся результативным ударом головой. В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

Таким образом, «Сельта» и «Реал» разыграли мировую и заработали по одному баллу. Теперь «кельты» с 22-мя набранными очками занимают 14-е место в турнирной таблице чемпионата Испании-2017/18, а «сливочные», имея на 10 пунктов больше, располагаются на 4-ой строчке. При этом у мадридской команды имеется 1 матч в запасе.