Главная Спорт Футбол Определились все участники полуфинала Евро-2016

Определились все участники полуфинала Евро-2016

17
0

Вчера вечером состоялся последний поединок 1/4 финала на Чемпионате Европы по футболу, который подвел итог этой стадии и окончательно расставил точки над тем, кто будет играть в полуфинале турнира. Португалия, обыграв Польшу, сыграет с Уэльсом, который оказался сильнее Бельгии. Германия, после победы над Италией, померяется силами с Францией, которая вчера обыграла исландцев.

Пожалуй, самым статусным получился поединок между сборными Германии и Италии. Эта встреча заслуживала на стадию финала не только в плане вывески, но и непосредственно по ходу игры. Осторожный, тактический футбол от двух очень сильных сборных. В итоге основное время завершилось со счетом 1:1. Все дошло до серии пенальти, которая была крайне напряженной. Как итог, Германия праздновала победу.

Ну, а самым веселым матчем на этой стадии стало противостояние Франции и Исландии. Исландцы немало пошумели на этом турнире, но хозяева им оказались не по зубам. Французская сборная решила не откладывать дело в долгий ящик. Уже в первые 20 минут встречи «трехцветные» забили два мяча силами Оливье Жиру (12-я минута) и Поля Погба (20-я). В самое концовке первого тайма случился голевой дуплет от Франции. С разницей в 2 минуты забили Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

После 4:0 в первом тайме вряд ли Исландия могла на что-то рассчитывать, хотя команда и постаралась напоследок максимально громко напомнить о себе. В итоге во втором тайме зрители увидели еще 3 мяча. На 56-й минуте счет размочил исландец Сигторссон. На 59-й минуте Оливье Жиру оформил дубль, вновь установив разрыв в 4 мяча. Ну, а точку в этом матче поставил игрок сборной Исландии Бьярнассон, который забил на 84-й минуте. Итоговые 5:2 на табло.

6 июля в первом полуфинале сыграют Уэльс и Португалия. 7 июля в 1/2 финала силами померяются сборные Германии и Франции.